Главная » 2013 » Апрель » 23 » «Широкая Масленица»
«Широкая Масленица»

С 11 по 15 марта в нашем детском саду прошел веселый праздник Масленица.

Всю неделю родители, сотрудники и дети готовились к этому событию. Детей знакомили с русскими традициями и особенностями

все фотографии         проведения праздника.

Для родителей объявили конкурс на самую лучшую масленицу. Для воспитателей музыкальные руководители Ю.Э.Софу и О.А. Халикова  провели мастер – класс по выполнению чучела масленицы, подготовили и обсудили сценарий проведения праздника на улице.

Конкурс по выполнению чучела масленицы нашел активный отклик. Родители и воспитатели с детьми подготовили 15 экспонатов. Было проведено голосование по выбору лучших Маслениц. В музыкальном зале  все желающие могли посетить и полюбоваться выставкой  веселых и ярких экспонатов.

Кульминацией недели был «Разгуляй – четверг». Для детей и родителей было организованно театрализованное представление с подвижными играми, музыкой  и блинами. На праздник приехала и  тележка с лошадкой. Кто-то веселился, а кто-то мог прокатиться вокруг садика на лошадке с бубенцами.

Праздник получился ярким, шумным и веселым. Дети еще месяц с удовольствием вспоминали и делились впечатлениями.

В ходе голосования определились победители конкурса «Самая лучшая Масленица».

Итоги конкурса для родителей

«Самая лучшая Масленица»

№ группы

Число голосов

Поздравляем победителей!

Родителей и воспитателей групп № 11, 4, 8

Всех  благодарим за активную работу, ваши Масленицы стали настоящим украшением праздника.

Дети получили большое удовольствие и незабываемые впечатления!

Администрация детского сада

Просмотров: 718 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0