Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для организации качественного образовательного процесса созданы необходимые условия:

• методический кабинет;
  • музыкальный зал и кабинет музыкальных руководителей;
  • физкультурный зал и кабинет инструктора физической культуры;
  • кабинет учителя-логопедя;
  • кабинет педагога-психолога;
  • медицинский кабинет.

В ДОУ ведется работа по созданию доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

• переносной пандус;
  • тактильно-визульные знаки;
  • накладки на ступени;
  • надписи в помещениях ДОУ продублированы шрифтом Брайля;
  • схема эвакуации выполнена шрифтом Брайля.

Сайт ДОУ имеет версию для слабовидящих.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Помещения групп детского сада оборудованы разнообразными игровыми, книжными и экспериментальными центрами, спортивными уголками с наличием необходимого оборудования для проведения физкультурно-оздоровительной работы с детьми в группе и на воздухе. Кроме этого в группах имеются уголки психологической разгрузки (зоны уединения).

Созданная с учетом возрастных особенностей детей и современными требованиями в группах насыщенная развивающая среда формирует игровые навыки у детей и способствует развитию личности дошкольника в целом.

Групповые помещения в достаточном количестве обеспечены учебными материалами, наглядными пособиями, игрушками и игровыми предметами, детской художественной литературой. Обеспеченность групп учебно-наглядными материалами и пособиями составляет 100%.

Кабинеты педагога-психолога и учителей-логопедов, музыкальный и спортивный залы оснащены необходимым оборудованием, в т.ч. демонстрационным. Предметно-пространственная развивающая среда соответствует программным требованиям, а также принципу насыщенности, вариативности, комплексирования, соответствует возрастным и психологическим особенностям детей дошкольного возраста.

Библиотеки

В методическом кабинете расположена мини-библиотека, где представлены экземпляры детской художественной литературы,  программных материалов, печатные документы и подписные издания.

Объекты спорта

Для организации двигательной активности воспитанников во время прогулки созданы комплексы для бега, прыжков, метания.

Средства обучения и воспитания

Образовательная программа, реализуемая в учреждении, в полном объеме обеспечена учебно-методическими комплексами, в т.ч. учебными пособиями, соответствующими рабочими программами, дидактическими материалами для групповых и индивидуальных занятий, методическими рекомендациями для педагогов по организации образовательного процесса, по использованию эффективных средств, методов и технологий обучения.

Предметно-пространственная развивающая среда, также, соответствует программным требованиям и оснащена необходимым учебным, дидактическим, демонстрационным материалом.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МАДОУ организовано сбалансированное питание детей. Учреждение работает по новому 20-дневному меню, неукоснительно соблюдая требования к организации питания,выполнению норм основных продуктов и организации питьевого режима. В течение года осуществляется контрольная деятельность и работа по пропаганде здорового питания.

Копия договора по организации горячим питание детей МАДОУ "Детский сад № 67" на 2022 год

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса способствует реализации образовательной программы в полном объеме и отвечает требованиям современности, комфорта и безопасности.

Условия, созданные в учреждении, обеспечивают выполнение санитарно-гигиенических требований действующих СаНПиН, правил пожарной безопасности, соблюдение мер антитеррористической безопасности, травмобезопасное пребывание воспитанников.

В МАДОУ большое внимание уделяется обеспечению безопасности жизнедеятельности детей. Организована охрана территории учреждения, имеется «тревожная кнопка» и автоматическая пожарная сигнализация (АПС).

Обеспечение безопасности воспитанников и работников ДОУ определяется несколькими направлениями:

- обеспечение охраны труда работников ДОУ;

- обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников;

- пожарная безопасность;

- гражданская оборона;

- электробезопасность;

- антитеррористическая защита.

Проводится ежегодные замеры изоляции электрических сетей. Детский сад укомплектован первичными средствами пожаротушения. Разработан план эвакуации людей из здания МАДОУ. Создана нормативная документация по охране труда. Проведены мероприятия по пожарной безопасности (инструктажи, практические занятия, учебные тренировки и т.д.).

Разработан и утвержден Паспорт безопасности, инструкции по обеспечению безопасности. По МАДОУ проводятся регулярные инструктажи в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Состояние здания и территории учреждения соответствует санитарно-гигиеническим и противопожарным требованиям.

Территория ДОУ обнесена забором. На территории учреждения установлено круглосуточное видеонаблюдение.

В учреждении установлен программно-аппаратный комплекс "Стрелец-Мониторинг", с целью обработки и передачи данных о параметрах возгорания, угрозах и рисках развития пожаров. Сигнал о срабатывании или неисправности системы пожарной сигнализации поступает напрямую в подразделение Государственной противопожарной службы.

В здании, во всех помещениях установлены дымовые пожарные извещатели. Имеются порошковые огнетушители. На дверях путей эвакуации, лестничных пролетов установлены доводчики.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении есть Интернет, электронная почта. 2 компьютера находятся в свободном доступе педагогических работников для работы.

Порядок доступа педагогических работников к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, музейным фондам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности МАДОУ "Детский сад № 67".

нет.