Главная » 2013 » Апрель » 23 » Пупс - 2013
Пупс - 2013

Конкурс  пародий   "Пупс - 2013"

В конце марта в нашем дошкольном образовательном учреждении  стартовал следующий проект для родителей, детей и педагогов.

Все стали с увлечением готовиться к конкурсу пародий эстрадных исполнителей: выбирать музыку, готовить костюмы, репетировать мимику и движения любимых исполнителей и кумиров. Вкусы конечно же  оказались разнообразными: от "Маши и медведя" до Коли Баскова и "Трех мушкетеров". Каждый мог проявить свое творчество и вкусы. Наши  музыкальные руководители О.А. Халикова, Ю.Э.Софу,  а так же воспитатели подготовительных групп Д.Д. Вавилина, О.В.Калинина, Ю.В.Епанешникова, Ю.В. Чагина каждый день репетировали с детьми сценические постановки.  Разрабатывали режиссуру каждого номера, придумывали сюжет. Благодаря их усилиям музыкальные номера превратились в небольшие сценки.

Все дети подготовительных групп были задействованы в подготовке – кто-то изображал исполнителя,  кто-то участвовал в поттанцовке, кто-то был необходимым персонажем по сюжету песни.

Конкурс пародий стал настоящим шоу, не уступающим популярным телевизионным аналогам.

На конкурсе вниманию зрителей было представлено 11 музыкальных сценических номеров:

Настя Вавилина

«Следы» («Маша и Медведь»)

Поносова Даша

«Чудо»

Кадочникова Лера

«Невеста» (Глюкоза)

Марина Калашникова

«Мужичек с гармошкой» (Наташа Королева)

Лена Тихомирова

«Младший лейтенант» (Ирина Алегрова)

Денис Спирин и