Главная » 2015 » Май » 21 » Патриотическое воспитание дошкольников
Патриотическое воспитание дошкольников

В мае месяце в детском саду была проведена большая работа по патриотическому воспитанию дошкольников. Педагоги совместно с детьми готовились к праздникам Мая. Празднично были оформлены здания и помещения детского сада.

С детьми были организованы экскурсии в краеведческий музей им. Коновалова на выставку «Солдаты Победы», к Мемориалу, где дети возложили цветы. В каждой группе были проведены открытые мероприятия для родителей, посвященные знаменательной дате -70 лет Победы.

[]

Дети своими руками сделали поздравительные для ветеранов войны.

Воспитанники группы №7 (воспитатели Карасева Е.Ю., Тетерлева Т.Г., учитель-логопед Аронова Н.М.)  с энтузиазмом готовились к акции «70 добрых дел». В доме инвалидов и престарелых пожилые люди тепло приняли ребят. Аплодисментами сопровождали каждое их  выступление. Слёзы появились у зрителей, когда дети дарили им голубей мира.

Но самым запоминающимся моментом для воспитанников группы №7 была встреча Поезда Победы. Дети с восторгом наблюдали прибытие поезда. Посетили  санитарный вагон, где им рассказали о трудностях войны и мужестве врачей во время войны. С восторгом ребята прокатились в локомотиве Поезда Победы, а потом попробовали солдатскую кашу на полевой кухне.

Просмотров: 336 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0