Главная » 2015 » Май » 6 » О проведении общего родительского собрания "Безопасность детей в наших руках"
О проведении общего родительского собрания "Безопасность детей в наших руках"

28-29 апреля в учреждении состоялось  общее родительское собрание  по теме «Безопасность детей в наших руках (профилактика пожарной безопасности)».

Цель: Привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности.

Гостем  собрания стал Однобоков Андрей Владимирович – заместитель начальника 15-ПЧ 9 ОНД УНПР ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Андрей Владимирович ознакомил присутствующих со статистическими данными о количестве пожаров в Пермском крае и г. Березники  за 2015 год. Статистические данные  по пожарам показывают, что причиной  возникших пожаров явилось: небрежное отношение с огнем.

Инспектор призвал быть бдительными и осторожными как с огнём, так и с электрическими бытовыми приборами и печным оборудованием. Особое внимание было уделено безопасности детей. Родителям  напомнили, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра взрослых. Инспектор подчеркнул, что необходимо проводить постоянные беседы с детьми о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях, не забывать  повторять детям правила пожарной безопасности.

Руководитель учреждения  Ирина Владимировна Соловьева представила отчет о работе детского сада по профилактике пожарной безопасности.

Отчет о профилактике пожарной безопасности

Просмотров: 1014 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0