Главная » 2013 » Апрель » 23 » Лучший помощник воспитателя
Лучший помощник воспитателя

Конкурс "Лучший помощник воспитателя"

В нашем дошкольном образовательном учреждении 19 апреля  прошел конкурс профессионального мастерства  среди помощников воспитателей.

Конкурс был организован и проведен заместителем заведующей по АХЧ  Н.В. Богатыревой и  заместителем заведующей по ВМР И.В. Соловьевой.

Участницам конкурса предстояло преодолеть 4 этапа:

- самопризентация;

- сервировка стола;

- кулинарный;

- творческий.

Целью данного мероприятия было поднять престиж и значимость профессии помощника воспитателя, а так же помочь участницам раскрыть свой творческий и профессиональный потенциал.

На конкурсе присутствовали сотрудники детского сада, администрация учреждения, а так же болельщики – друзья и родственники конкурсанток, которые пришли поддержать своих близких.

Конкурс прошел в торжественной и праздничной обстановке.

Участницы достойно и успешно справились со всеми заданиями, несмотря на волнение и переживания.

Харлапанова Татьяна Ивановна – помощник воспитателя старшей группы №6, представила вниманию присутствующих яркий эмоциональный рассказ о себе и своей профессии.

Поддержали Татьяну Ивановну воспитатели – коллеги Патрушева Наталья Геннадьевна и Стрельцова Елена Анатольевна, а так же много теплых слов сказали дети – воспитанники  этой группы.

Кудряшева Светлана Викторовна – помощник воспитателя младшей группы № 2, подготовила не только устную призентацию, но и  папку – портфолио, которое жюри и присутствующие могли  посмотреть и познакомиться не только с профессиональными качествами участницы.

В поддержку своего коллеги, воспитатели – Демидова Ольга Евгеньевна, Твардовская  Яна Александровна, Ольга  Вадимовна сказали много хороших и теплых слов, характеризуя профессионализм и личные качества Светланы Викторовны.

Участницы прекрасно сервировали стол для старшего и младшего дошкольного возраста, великолепно справились с  домашним заданием – кулинарный этап.

Все участницы очень творчески, с выдумкой показали себя и  свой талан в приготовлении разнообразных блюд.

Каждое из них было эстетически красиво оформлено, ингредиенты в составе  просты и низкокалорийные.  Жюри высоко оценило кулинарный  талант.

Творческий этап помог показать участницам свои увлечения. Кудряшова Светлана Викторовна оформила выставку своих вышитых картин, Харлапанова Татьяна Ивановна продекламировала несколько стихов, показав свои сценические возможности.

Жюри подвело итоги:

I место достойно заняла помощник воспитателя младшей группы – Кудряшова Светлана Викторовна.

II место было присвоено помощнику воспитателя старшей группы – Харлапановой Татьяне Ивановне.

смотреть все фотографии

Просмотров: 2190 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0