Главная » 2015 » Апрель » 24 » Пасха в музее
Пасха в музее

17 апреля дети группы № 7 побывали  на празднике «Пасха в музее» в краеведческом музее имени Коновалова.(педагоги Аронова Н.М., Тетерлева Т.Г., Карасева Е.Ю.)

Детей  приветливо встретили две хозяйки  и пригласили в «русскую избу». От них дети узнали много интересного о большом русском празднике – Пасха.

Ребятам предложили самим накрыть праздничный стол. На стол поставили куличи, пасху из творога, крапанки, писанки, крашенки. Дети узнали, что: крашенки – яйца, сваренные в луковой шелухе; писанки – расписанные красками, крапанки – крашеные яйца с узором из точек.

После праздничного застолья издавна на Руси  устраивались всевозможные игры с пасхальными яйцами. Наши дети с удовольствием поиграли в народные игры: «Крутись, пасхальное яичко», «Прокати по дорожке писанку», «Кто быстрее передаст крашенку».

Итогом посещения пасхального праздника было изготовление детьми подставок для праздничных яиц.

Просмотров: 396 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0