Главная » 2015 » Апрель » 22 » Листая страницы любимых детских книг
Листая страницы любимых детских книг

Встреча с книгой, что с другом,

Для всех словно праздник,

А для детской души

Это нить Ариадны,

Что ведёт их от сказок,

Былин и преданий

В мир жизни реальной,

Мир науки и знаний.

В. Радин

С 1 по 15 апреля в детском саду был организован конкурс  краткосрочных проектов «Листая страницы детских любимых книг», приуроченный к Году литературы в Российской Федерации. Цель конкурса: приобщение воспитанников к художественной литературе, воспитание  в дошкольниках грамотного читателя.

В течение двух недель в каждой группе детей старшего дошкольного возраста педагогами совместно с детьми был разработан и реализован проект «Листая страницы детских любимых книг».

На итоговом мероприятии - «Литературная гостиная»  -  все участники представили презентацию - рекламу творчества одного из детских писателей. Были представлены детские писатели: В.Г.Сутеев, Н.Н.Носов, Е.И.Чарушин, С.Я.Маршак и др.

Для детей - это замечательный праздник  Книги.  А для педагогов  - пополнение методической копилки   на десяток отличных проектов.

Просмотров: 353 | Добавил: Shura | Рейтинг: 0.0/0